Определение налоговых обязательств при продаже участков с новыми кадастровыми номерами и ссылкой на старый номер

• г. Вязники

Я собственник земельного участка приобретенного в 2009 г. Я разделила его на два в 2013 г. и получила новые кадастровые номера. В новых кадастр. Паспортах есть ссылка на старый кадастровый номер (в строке Предыдущий номер). Буду ли я платить НДФЛ при продаже участков в текущем году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, право собственности на продаваемые объекты возникло не ранее, чем сами объекты.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности более 10 лет. Собственник не менялся. Но год назад разделили участок и кадастровые номера новые.

Нужно ли уплачивать налог с продажи земли, если кадастровый номер дома с 2013 года а земельного участка с 2019 года?

Собственник не менялся. Просто размежевал свой участок.

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Два кадастровых номера на один участок. При продаже участка был присвоен новый кадастровый номер, а старый так и остался. Я являюсь собственником старого кадастрового номера не могу воспользоваться своим правом, пользуется собственник нового кадастрового номера. Как мне быть?

Между двумя фирмами заключен в 2001 году договор аренды земельного участка с кадастровым номером 62:29:080070:35. Фирма-арендатор, начиная с 2003 года перестало платить арендную плату, и наша фирма-арендодатель обратился в суд за взысканием задолженности. При этом представили кадастровый паспорт на вышеуказанный участок, где указан новый номер участка 50:29:0080070:36 (дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости 20.12.2005 г.), а в скобочках указано, что предыдущий номер участка 50:29:080070:35. Ответчик в суде говорит, что необходимо было заключать доп. соглашение к договору аренды, так как изменился кадастровый номер участка. Прав ли он? И почему мог измениться кадастровый номер участка?

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

Если при разделении земельного участка присвоен другой кадастровый номер, то как расторгнуть договор аренды, чтобы заключить новый с новым кадастровым номером.

В результате перераспределения 2 смежных земельных участков, имеющих кадастровые номера и адреса. На 1 находится жилой дом и 2 долевых собственника, у второго только ЗУ, 1 собственник. Всеми был пописан протокол о разделении 2 участка (575 и 25 кв. метров. Присоединить 25 кв. метров к первому участку. После постановки на кадастровый учет, нам выдали 2 кадастровых паспорта без указания адреса и собственников, причем в каждом паспорте указан новый кадастровый номер и предыдущие кадастровые номера обоих участков. Мы с этим категорически не согласны. В государственной регистрации нам отказывают (один из собственников не подписывает соглашение). И куда делся адрес, мы же там живем и прописаны!

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение