Вопрос о сроках выплаты компенсации работнику после увольнения

• г. Набережные Челны

Работника сократили 31 декабря. 1 марта он принес трудовую книжку и просит выплатить компенсацию за второй месяц в этот же день. А работодатель сказал что будет выплачивать только 12 марта (в день выдачи зарплаты на предприятии). Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Деньги по ст. 178 ТК РФ должны быть выплачены при предъявлении трудовой книжки