По гражданскому дело было вынесено заочное решение.

• г. Владимир

У меня такой вопрос. По гражданскому дело было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Суд в адрес истца выслал только повестку, а копию заявления не выслал. Должен ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить ходатайство истца об отложении рассмотрения дела, ведь истец не мог заблаговременно изучить заявление, выстроить позицию и т.п. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы имеете безусловное право заявить ходатайство об отложении процесса по той причине, что не успели ознакомится с заявлением. Лучше подавать его в исьменном виде. Какое примет решение суд? Не бурусь прогнозировать, зная нашу судебную практику. В любом случае у Вас будут хорошие основания для подачи жалобы, если решение будет не в Вашу пользу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев