Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос. По гражданскому дело было вынесено заочное решение.

Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Суд в адрес истца выслал только повестку, а копию заявления не выслал. Должен ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить ходатайство истца об отложении рассмотрения дела, ведь истец не мог заблаговременно изучить заявление, выстроить позицию и т.п. Большое спасибо.

вопрос №34890
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы имеете безусловное право заявить ходатайство об отложении процесса по той причине, что не успели ознакомится с заявлением. Лучше подавать его в письменном виде. Какое примет решение суд? Не берусь прогнозировать, зная нашу судебную практику. В любом случае у Вас будут хорошие основания для подачи жалобы, если решение будет не в Вашу пользу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите почему не вызывают в суд если гражданское дело по долгу перед банком. Суд имеет право не вызывать должника на рассмотрение дела?

вопрос №17769877
прочитан 4 разa

Смотря какое производство судебное. Если выдача судебного приказа то он выдается в одностороннем порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданское дело.

вопрос №1150080
прочитан 267 раз

Такие вопросы с юристом обговариваются индивидуально!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Настасья, если услуги покажутся Вам слишком дорогие, обращайтесь.

Ю.Д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданское дело.

вопрос №1150097
прочитан 133 разa

Зайдите на сайт любой юридической конторы (или нескольких) и посмотрите прайс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если ответчика по гражданскому делу посадили в тюрьму? Может ли он отложить дело или прекратить?

вопрос №16685371

Андрей!

Он обладает всеми процессуальными правами, в том числе, он может выдать доверенность иному лицу на представление своих интересов, а также признать исковые требования полностью или в части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно отказаться от полиграфа? Какой статьей я могу воспользоваться? Меня заставляют пройти полиграф полиция, для выяснения гражданского дела.

вопрос №16019694
прочитан 3 разa

Можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос служил на контрасте в воинской части за мной было закреплено имущество по окончанию контракта я не сдал все имущество и мне насчитали долг 23200 руб я не оплатил теперь меня вызывают в суд по гражданскому делу что делать и дадут ли мне время чтобы заплатить долг.

вопрос №16220584

Можете попросить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Можно затянуть время, примерно до полугода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы обязаны были сдать вверенное Вам имущество, однако этого не сделали, то исковые требования МО РФ в лице командира воинской части гарнизонный военный суд скорее всего удовлетворит.

После вступления решения в законную силу Вы можете погасить задолженность добровольно, также Вы это можете сделать до суда, тогда в таком случае Вам необходимо будет суду представить соответствующие доказательства.

Неисполнение решения суда в течение длительного времени, обусловит обращение истца в ФССП России, должностные лица которой в рамках исполнительного производства взыщут с Вас сумму долга.

(текст отредактирован 22.08.2019, 06:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Описать трудно эту ситуацию её можно рассказать подробно только на словах происходящего дела.

вопрос №16391516

Выберите юриста и договоритесь о консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите, юристов на сайте много в том числе и из Саратова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете описать свою проблему в общий чат, либо обратиться к конкретному юристу. У меня, например, все консультации бесплатные, в том числе в офисе компании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение