Возможность возврата денег или перенос срока использования клубной карты в фитнес клубе - анализ прав потребителей

• г. Москва

В апреле я преобрела клубную карту в фитнес клуб на пол года. Отзанимавшись два месяца, у меня изменились обстоятельства, и я не смогу пользоваться услугами клуба в течение 3 месяцев. Обязан ли клуб вернуть мне деньки за оставшиеся 4 мес. (применима ли ст. 38 закона о защите прав потребителей), если в Правилах клуба указано, что деньги в подобных ситуациях они не возвращают.

Или могу ли я потребовать перенести 3 мес., втечение которых я не смогу пользоваться услугами клуба на более позднее время.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 782 ГК РФ Вы имеете право отказаться от исполнения договора, при этом Вы обязаны оплатить стоимость фактически оказанных услуг, а остаток Вам обязаны вернуть. Для этого напишите им требование и если они не отреагируют или откажутся возвращать деньги, обращайтесь в суд.