Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа, подскажите как на практике доказать безденежность долговой расписки

если при ее написании подразумевался раздел дохода от предстоящей комм. Сделки и деньги фактически не получались. А теперь она предъявлена в суд для взыскания. Что может убедить суд.

вопрос №34892
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Согласно ч.2 ст.807 ГК РФ "Договор займа считается заключённым с момента передачи денег или других вещей". На основании ст.812 ГК Вы вправе оспаривать договор по его безденежности, доказывая, что в действительности день ги не были получены. Объясните суду, что в данном случае речь шла фактически о притворной сделки. Которая была совершена с целью прикрыть другую сделку, следовательно следует вести речь о её ничтожности согласно ч.2 ст.170 ГК РФ. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение