Могу ли я подать на алименты с момента развода (в 2010 году был развод) и какие нужны документы?

• г. Тюмень

Могу ли я подать на алименты с момента развода (в 2010 году был развод) и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Только с момента подачи заявления о взыскании алиментов в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

Развод был через загс в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

В 2012 году были проданы квартира и автомобиль, и погасилась часть кредита мужа. В 2013 году, через год, был развод. На разводе претензий к друг другу не было, в чём и подписались в документах. Через три года, т. е. в 2016 году муж подал на раздел имущества (квартира и автомобиль), которого к моменту развода уже не было. Могут ли присудить мне выплачивать за часть имущества мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ. Развод был через загс. Я в действительности не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, и до 2012 года считал себя в браке. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Хочу подать на алименты на мужа, подскажите как происходит начисление, с момента подачи на алименты или можно с момента развода, развод был в августе 2014 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение