Дело она проиграла, так как они заявили, что никого не увольняли, и оформили ее прогулом

• г. Тюмень

Увлили из ООО сотрудницу, с приказом не ознакомили, она подала в суд, оказалось, что в этой организации вообще не ведется делопроизводство, нет даже книги регистрации приказов. Суд посмотрел на это сквозь пальцы. Дело она проиграла, так как они заявили, что никого не увольняли, и оформили ее прогулом, так до сих пор не издав приказ об увольнении. Может не мучиться, а подать жалобу в порядке надзора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Жалобу подать конечно можно. Если прошёл срок для кассации, тогда в порядке надзора, но проблема-то состоит в том, что отказ состоялся в связи с отсутствием самого факта увольнения! Ведь ни одна надзорная или кассационная инстанция не заставит правильно вести делопроизводство на предприятии. Да, суд может вынести частное определение, но делается это крайне редко. Ситуация непростая.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев