Куда обратиться и как оформить обращение после задержания мужа на военных складах за управление транспортным средством без прав и возможное увольнение по статье?

• г. Борзя

Мой муж работает укладчиком-упаковщиком на военных складах. Его задержали на 10 суток за то, что управлял транспортным средством без прав (до этого случая ещё лишили прав) хотят уволить по статье за недоверие, или за прогулы. Подскажите, куда обратиться? И как это всё оформить?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае есть основания для увольнения за прогулы

Юлия, если его уволят, то нужно будет обращаться в Борзинский городской суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Если что, обращайтесь.