Бывший муж подал в суд иск об уменьшении алиментов после моего вступления в новый брак - как мне поступить?

• г. Старая Русса

С первым мужем я развелась полтора года назад. От брака у нас осталось двое несовершеннолетних детей. По решению суда старший сын определён жить с бывшим мужем, младший - со мной. По решению суда бывший муж должен платить алименты в размере 25% мне на одного сына, я плачу алименты в размере 25% на другого сына. Сейчас я состою в браке с другим мужчиной. Теперь бывший муж подал исковое заявление в суд об уменьшении с него алиментов на младшего ребёнка с 1/4 до 1/6 и на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, мотивируя тем, что я вступила в законный брак и это повлияло на моё материальное и семейное положение. Мы с нынешним мужем оба платим алименты (у него ребёнок от первого брака), у обоих кредиты и ипотека на общую квартиру (он заёмщик, я созаёмщик). Что мне делать в данной ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы можете:

- оспорить данный иск в суде

- подать встречный иск об уменьшении размера алиментов с вашей стороны.