Доказательство отцовства после смерти - роль анализа родственных связей между дедом и внуком

• г. Тула

Можно ли доказать отцовство, если человек (отец ребёнка) уже умер? Будет ли являться анализ для установления родственных связей между дедом и внуком доказательством в процедуре доказывания отцовства? Напоминаю, что отец ребёнка умер, а дед жив.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не будет доказательством.Нужно делать эксгумацию трупа

современные методы анализа ДНК позволяют делать определенные выводы о родстве указанной долей вероятности ( в %%) , поэтому обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство с назначением экспертизы и др. свидетельских показаний.