Если Пост ФКЦБ о наложении штрафа на организацию было вынесено 17.10.2001

• г. Уссурийск

Если Пост ФКЦБ о наложении штрафа на организацию было вынесено 17.10.2001

Организация подала иск в Арбитраж об отмене Постановления ФКЦБ Решением Арбитража от 27.11.01 в иске отказано. Апелл инстанция рассматривала дело 12.02.2002

И тоже отказ.

14.03.2002. организация получила Пост. О возбуждении исполнительного производства.

Взыскатель ФКЦБ. В Постановлении об исполнительном производстве от 14.03.2002 есть приписка, что нам в иске отказано решением Арб суда от 27.11.2001

В соответствии с п.5 ст.14 ФЗ Об исполнительном производстве - срок предъявления постановлений к взысканию составляет 3 месяца со дня вынесения соответствующего

Постановления (начиная со дня вынесения постановления).

Для постановлений о наложении штрафов в ФЗ Об исполнительном производстве не предусмотрено прерывания срока, и восстановлению сроки по Постановлениям о наложении штрафов не подлежат. (п.3 ст.16).

Вопрос:

когда истекает срок для ФКЦБ для обращения к судебным приставам по исполнению Постановления ФКЦБ о наложении штрафа от 17.10.01

Насколько законно Пост об исполн. Производстве от 14.03.2002, ведь три месяца, в течение которых можно было возбудить исполнительное производство, уже прошли (начиная с 17.10.01. или даже с момента вынесения решения арбитражного суда 27.11.01)

Пропущен ли срок ФКЦБ для взыскания штрафа по Пост ФКЦБ от 17.10.2001

Ответы на вопрос (2):

24.03.02 9:25 от Фролов Алексей Вячеславович

срок в течении которого исполнительные действия не производились в силу причин зарпетительного характера, вынесения Арбитражным Судом определения об обеспечении иска, не включается в срок для обращения взыскания, т.е. в данном случае если арбитражным судом по Вашему заявлению принимались меры обеспечения в виде запрета ФКЦБ, 3-м лицам на производство взыскания по оспоренному постановлению, срок начинает течь после вынесения апелляционной инстанцией постановления об осталвнеии решения в силе, а апелляционной жалобы без удовлетворения

В соотвествии с п. 4 ст. 20, ч. 3 ст. 22 ФЗ "Об исполнительном произвосдтве" исполнительные действия приостанавливаются в случае оспаривания должником исполнительного документа (постановления ФКЦБ) до вступления решения Суда (Арбитражного Суда в силу).

Согласно ч. 1 ст. 135 АПК РФ решение Арбитражного Суда вступает в силу по истечении месяца с даты провозглашения если сторонаи не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы и оставления ее апелляционной инстанцией без удовлетворения - с даты провозглашения постановления апелляционной инстанцией

срок в течении которого исполнительные действия не производились в силу причин зарпетительного характера, вынесения Арбитражным Судом определения об обеспечении иска, не включается в срок для обращения взыскания, т.е. в данном случае если арбитражным судом по Вашему заявлению принимались меры обеспечения в виде запрета ФКЦБ, 3-м лицам на производство взыскания по оспоренному постановлению, срок начинает течь после вынесения апелляционной инстанцией постановления об осталвнеии решения в силе, а апелляционной жалобы без удовлетворения