Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Пост ФКЦБ о наложении штрафа на организацию было вынесено 17.

10.2001

Организация подала иск в Арбитражный суд об отмене Постановления ФКЦБ Решением Арбитража от 27.11.01 в иске отказано. Апелл инстанция рассматривала дело 12.02.2002

И тоже отказ.

14.03.2002. организация получила Пост. О возбуждении исполнительного производства.

Взыскатель ФКЦБ. В Постановлении об исполнительном производстве от 14.03.2002 есть приписка, что нам в иске отказано решением Арб суда от 27.11.2001

В соответствии с п.5 ст.14 ФЗ Об исполнительном производстве - срок предъявления постановлений к взысканию составляет 3 месяца со дня вынесения соответствующего

Постановления (начиная со дня вынесения постановления).

Для постановлений о наложении штрафов в ФЗ Об исполнительном производстве не предусмотрено прерывания срока, и восстановлению сроки по Постановлениям о наложении штрафов не подлежат. (п.3 ст.16).

Вопрос:

когда истекает срок для ФКЦБ для обращения к судебным приставам по исполнению Постановления ФКЦБ о наложении штрафа от 17.10.01

Насколько законно Пост об исполн. Производстве от 14.03.2002, ведь три месяца, в течение которых можно было возбудить исполнительное производство, уже прошли (начиная с 17.10.01. или даже с момента вынесения решения арбитражного суда 27.11.01)

Пропущен ли срок ФКЦБ для взыскания штрафа по Пост ФКЦБ от 17.10.2001

номер вопроса №34907
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

срок в течении которого исполнительные действия не производились в силу причин зарпетительного характера, вынесения Арбитражным Судом определения об обеспечении иска, не включается в срок для обращения взыскания, т.е. в данном случае если арбитражным судом по Вашему заявлению принимались меры обеспечения в виде запрета ФКЦБ, 3-м лицам на производство взыскания по оспоренному постановлению, срок начинает течь после вынесения апелляционной инстанцией постановления об осталвнеии решения в силе, а апелляционной жалобы без удовлетворения

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X