Может ли один из собственников продать свою долю в 10 кв.м. трехкомнатной квартиры без согласия других собственников?

• г. Уфа

Трех комн. Кв. 40 кв. м. (жилая площадь), собственников 4,может ли один из собственников продать свою 1/4 доли 10 кв.м.без ведома других, если самая маленькая комната 12 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Без ведома других продать нельзя.

Площадь "самой маленькой комнаты" значения не имеет, так как доля в праве собственности автоматически в квадратные метры не конвертируется.