Должна ли судья районного суда указать причину неявки на суд ответчика, т.к. это происходит уже дважды и выдать справку истцу

• г. Калининград

Должна ли судья районного суда указать причину неявки на суд ответчика, т.к. это происходит уже дважды и выдать справку истцу, что именно по этой причине суд переносится. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам нужна эта справка?

Гражданское процессуальное законодательство не предусматривает выдачу каких-либо справок. Процессуальные решения (в том числе об отложении дела) оформляются определениями суда, которые в соответствии со ст. 315 ГПК РФ Вы вправе обжаловать путем подачи частной жалобы.