Такая ситуация: я (физ. лицо) в квартире намеревалась сделать ремонт.

• г. Москва

Такая ситуация: я (физ. лицо) в квартире намеревалась сделать ремонт. Заключила с фирмой ООО «Х» договор строит. Подряда. Оплатила 100% суммы договора наличными. Фирма сделала ремонт частично, с недоделками и браком. Выполнить весь объем работ по договору и устранять недоделки и брак фирма отказалась. Я подала на них в суд и выиграла дело. Суд постановил взыскать с ООО «Х» кругленькую сумму (неустойка, компенсация мор. вреда и т.п.). К моменту вступления решения суда в законную силу фирма ООО «Х» была ликвидирована. У меня имеются на руках расписки Генерального директора фирмы ООО «Х», в которых она как физ. лицо расписывается в получении от меня (физ лица) наличных денег с формулировками «в качестве предоплаты за выполняемые работы» и «на покупку строительного материала».

Вопрос: могу ли я подать в суд на Ген. директора фирмы ООО «Х» как на физ. лицо иск о возврате долга по такими распискам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можете, подавать можно любой иск. Только проиграете. Судя по вопросу, суд уже установил наличие договорных отношений между Вами и фирмой. И поэтому действия директора в таком случае - это просто действия работника юридического лица. А решение по этому спору уже вынесено.