Всем, доброго вечера! В продолжение темы о возврате ден. средств, поскольку, обстоятельства несколько изменились:
В прошлом году ООО в лице главного бухгалтера вернуло мне часть денежных средств, составляющих, примерно 20% от полной суммы, переданной по расписке Ген. директора в феврале 2015 года. Переписка с гл. бухгалтером имеется, также как и обещания вернуть оставшиеся деньги. Деньги были переведены мне на карту. С тех пор ни на звонки, письма ответов нет. Сегодня посмотрел информацию и ЕГРЮЛ об этой фирме и увидел, что поменялся Ген. директор, но бывший так и остался соучредителем. (как раз тот, который и брал деньги у меня под расписку, где его подпись и печать фирмы).
Отсюда вопросы: (в связи с тем, что хочу подать иск в суд).
1. Поскольку, факт дачи денег и выдачи расписки произошел в феврале 2015 года, как быть со сроком исковой давности?
2. Поскольку, часть денег мной получена в прошлом году, означает ли это, что срок исковой давности, в данном случае, будет исчисляться с момента получения мной ден. средств от должника? С уважением, Михаил.