Как избежать уплаты налогов при передаче доли в квартире от свекрови?

• г. Скопин

Я, моя свекровь, свекр и моя дочь являемся собственниками равных долей квартиры. Свекровь хочет передать свою долю мне. как сделать это выгодней подарить или продать чтобы избежать уплаты налогов так как я не близкий родственник.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы НЕ близкий человек, лучше оформить договор купли - продажи.

Еще получите налоговый вычет.

Удачи