Бесплатный вопрос юристам онлайн

183 юристa сейчас на сайте
2268ответов за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина
28.03.2002 в 00:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

К нам пришла повестка на явку в суд, по вопросу разделения счетов.

Для человека подавшего заявление, дело, вероятнее всего, проигрышное. Само исковое заявление составлено с грубыми юридическими ошибками, но тем не менее в суде принято. Что это - купленый судья? Если это возможно, то как с этим можно бороться и стоит ли?

номер вопроса №34910
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Юридические ошибки" также ищут: Ошибка в выписке егрюл Исправление ошибки в ЕГРЮЛ еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 28.03.2002 в 00:51
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 508 Личная консультация

    Здравствуйте Ирина!

    Как правило судья принимает любой иск, а в процессе разбирательства ошибки подлежат рассмотрению. Утверждать "купленный" - не правильно! Согласно процессуальному законодательству определены обстоятельства по которым иск остаётся без движения и суд определяет время на их исправление. Однако, некоторые вопросы суд может решить и по своей инициативе.

    Вам необходимо явиться в суд и представить свою позицию по предмету спора.

    С уважением А.А.Абакумов!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0