Как подать иск к банку

• г. Пермь

Могу ли я подать иск к банку о снижении неустойки по кредитным платежам?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да можете подавать в суд иск о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Но для начала я бы вам рекомендовал обращаться в банк с заявлением на реструктуризацию долга, снижение процентов и неустоек. Хотя в большинстве случаев на такие заявления поступает отказ. Однако попробовать стоит.