Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поясните пожалуйста. Если я доказываю, что в деле фальсифицированный документ с тем,

чтобы его не воспринимали, как доказательство, то обязательно ли при этом делать заявление о подложности и ссылаться на соответствующую статью КПК?

вопрос №34912
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Ч. 3 ст. 177 ГПК РСФСР позволяет устранить подложный документ из числа доказательств только при наличии заявления о подложности, которое должно быть процессуально оформлено и по нему соответственно вынесено решение суда об устранении либо решение суда по просьбе лица, представившего этот документ, об исключении его из числа доказательств по делу.

Отсутствие такого заявления не дает оснований суду устранять этот документ из числа доказательств по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение