Должна ли упл. госпошлина по апелляции. Жалобе в верховный суд Татарстана.

• г. Казань

Должна ли упл. госпошлина по апелляц. Жалобе в верховный суд татарстана.

Ответы на вопрос (1):

если в первой инстанции платили, то да

Спросить
Пожаловаться

Писала апеляц. Жалобу в районный суд, заплатила госпошлину. В апеляц. Жалобе мне отказали, ввиду того, что не попросила восстановить сроки. Сейчас нужно писать частную жалобу. Вопрос, нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы в верховный суд субъекта РФ?

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ на определение Верховного суда республики Татарстан.

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Получила определение по кассационной жалобе о выплате зарплаты не в полном объеме с краевого суда. Хочу направить жалобу в Верховный суд, как должна называться жалоба, на чье имя направлена: судебную коллегию или в президиум Верховного суда и нужно ли платить госпошлину?

Центральный суд Сочи вынес решение судебное. Сейчас я готовлю апелляц. Жалобу уже в Краснодарский краевой суд, вопроса 2: я должна жалобу отправить через секретарей суда Сочи, который вынес решение и воторой вопрос: оплачивать госпошлину за подачу жалобы по реквизитам суда Сочи или Краевого суда Краснодара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова гос пошлина за подачу надзорной жалобы на постановление Арбитражного суда округа по кассационной жалобе в Верховный суд.

Дело в том, что суд состоялся в ноябре 2010 года в г.Альметьевске (Татарстан). Осужденный и его адвокат подали кассационную жалобу в Верховный суд Татарстана. Там оставили приговор суда без изменения. Меня проинформировали только об этой жалобе, больше никакой информации не получал, пока сам не отправил запрос по электронной почте в ВС Татарстана. Я проходил по делу как потерпевший, для подачи гражданского иска нужна копия приговора суда.

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение