Оформление участка в садоводство при наличии дома - законная практика или нет?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если на участке уже стоит дом является ли законным отказ оформить участок в садоводство? Участок находится в затопляемой зоне.

Ответы на вопрос (2):

если вам участок не выделялся и отсутствуют документы на него, то вам никто его и оформлять не будет.

А целевое назначение у участка какое. Если огород - нельзя вести капитальное строительство, это самострой.

Основания для перевода земли из 1 категории в другую имею перечень оснований. Читайте ГрК РФ и ЗК РФ - есть Ваш случай?