Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста внесите ясность по такому вопросу: после рассмотрения жалобы в порядке

надзора в Верховном суде РФ принято решение наложить протест на решение Московского городского суда и дело 12.03.02 направили в Московский городской суд. О чем это говорит? Нет ли здесь такого момента, что мою жалобу решили пустить по второму кругу. Статья 228 часть 1 и 4 (жалоба о снятии ч.4)

вопрос №34914
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

приведенных Вами фраз из определения ВС РФ не может быть достаточно для полноценного ответа. В описательной части определения описаны все причины. О чем решение Мосгорсуда?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получен ответ на жалобу из ген. прокуратуры Москвы как можно это понять Ваша жалоба рассмотрена. Приведенные в ней доводы требует дополнительной проверки организация который поручены руководству прокуратуры. О результатах сообщить заявителю. За исполнением установлен контроль.. После рассмотрения этого дела может ли заявитель рассчитывать на положительный результат?

вопрос №2262599
прочитан 51 раз

По вашему заявлению началась проверка по подведомственности, по окончании вам сообщат результат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с порядком рассмотрения обращений граждан срок рассмотрения обращений составляет 30 дней. В том случае, если гос. орган рассмотрев заявление выявил необходимость передачи для рассмотрения в другой гос. орган, то соответственно материалы дела подаются туда, при этом Вы уведомляетесь о том, что материалы по вашему заявлению переданы в другой гос. орган и он уже обязан дать ответ Вам и дать ответ прокуратуре. Вам это письмо направляется для сведения.

Что касается положительного результата, то необходимо знать, в чем конкретно суть заявления, Вы же его не раскрыли в сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После рассмотрения в суде спора о ДТП без пострадавших, расходы на адвоката оплачивает проигравшая сторона или есть варианты?

вопрос №5035880
прочитан 25 раз

Нет расходы оплачивает проигравшая сторона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Других вариантов нет. Расходы могут снизить. Это единственный вариант.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно проигравшая сторона оплачивает все расходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После рассмотрения суда в мою пользу 20000 тысяч рублей я уже год не получил не копейки! Что делать?

вопрос №12450336
прочитан 11 раз

На бездействие судебных приставов можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, также с административным иском в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А Вы получили исполнительный лист в том суде, в котором выиграли дело? Если получили, то передали его в службу судебных приставов-исполнителей? Если передали, то жалуйтесь на их бездействие!

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у должника нет имущества, вкладов и счетов в банках, и если должник ко всему сказанному нигде не работает и не имеет постоянного источника дохода, то судебный пристав ничего сделать не сможет, поскольку обратить для взыскание долга просто нечего. Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если суд был в Питере а сейчас я в родном городе Вышний Волочек.

вопрос №12450407

Уважаемый Дмитрий, вам нужно взять исполнительный лист и отправить судебным приставам по месту регистрации проигравшей стороны.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист передайте приставам-исполнителям на исполнение по месту проживания должника. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам придется самому подвигаться для получения денег - никто за Вас Ваши обязанности выполнять не будет. И не важно, что расстояния большие.

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подвигаюсь вы просто подскажите что делать именно? Просто если с нее не взыскать деньги уже год за воровство это получается что всем можно воровать? Как и она.

вопрос №12450442

Вы не ответили на мои вопросы. Там все написано. Суд (лист); служба (исполнительное производство) и деньги или жалоба.

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, приветствую! Попросите судебного пристава, у которого находится Ваш исполнительный лист, вынести Постановление о наложении ограничений на въезд-выезд с РФ, арест на движимое и недвижимое имущество, на расчётные счета пускай наложат. Привлекайте к уголовной ответственности должника в конце концов. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После рассмотрения и отказа в отмене постановления в Краевом суде, по апелляции. Как и когда подавать кассационное обжалование?

вопрос №12915390
прочитан 12 раз

Согласно действующему законодательству кассационная жалоба подается в президиум краевого суда в течение 6 месяцев после апелляции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать в кассационном порядке можно или решение суда, или апелляционное определение, или и то, и другое сразу – в зависимости от того, что именно нас не устраивает. Срок для обжалования – 6 (Шесть) месяцев со дня вступления решения в законную силу. Независимо от того, было ли вынесено решение мировым судьей или районным судом, и, соответственно, от того, кем было вынесено апелляционное определение, кассационная жалоба подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции. Удачи.Read more: http://avtonomia-SPB.ru/information/information/166#ixzz4o0bhGlos

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имел ввиду подавать можно сразу? После вынесения решения?

вопрос №12915423

Роман, доброе утро.

Совершенно верно.

Можете подавать сразу после вынесения решения по апелляции. Но не позднее чем через 6 месяцев.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну получите апелляционное определение, доводы изучите, чтобы их опровергать и подавайте сразу кассацию. Всего Вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После вынесения апелляции не только можно, но и нужно сразу подавать кассацию в президиум областного суда, чтобы не пропустить срок подачи кассации в ВС РФ (если Вас не устроит результат первой кассации)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После вынесения решения судом первой инстанции и соответственно после рассмотрения этого решения судом высшей инстанции (в данном случае Областным судом) далее возможна подача апелляции и куда именно в случае несогласия с решением Областного суда? Имеет ли это смысл, если речь идет о возмещении ущерба с собственника, в здании которого были произведены работы по реконструкции здания и его улучшения?

вопрос №915484
прочитан 19 раз

Следующая инстанция, если это не арбитражный суд, а суд общей юрисдикции у вас будет Верховный суд РФ.

Если сроки не пропущены, то вы имеете ещё право подать жалобу на имя председателя суда. Он может согласиться с постановлением облсуда, либо не согласиться.

Николай Васильев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После рассмотрения ходатайства на ограничение свободы-браслеты, через сколько можно подавать ходатайство на Удо.

вопрос №10229185
прочитан 52 разa

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 79 УК РФ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После рассмотрения коллективного трудового спора примирительной комиссией работники предприятия обратились к работодателю с предложением пригласить посредника. В течении трех дней велись переговоры относительно кандидатуры посредника, работниками предлагались различные варианты, однако работодатель их все отклонил, при этом от него предложений по поводу кандидатуры посредника не поступило. Посчитав это уклонением от участия в примирительных процедурах, работники объявили забастовку. Правомерны ли действия работников?

вопрос №11384803
прочитан 5 раз

Решение задач - услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение