Оплата дополнительных метров бурения скважины - какие правила и размер стоимости?

• г. Москва

В соответствии с документами, имеющимся в буровой организации, глубина залегания воды на моем приусадебном, личном участке составляет 50 метров. На данный момент на нем пробурили скважину глубиной 70 метров. Вода только пошла, и от меня требуют оплату за дополнительные метры бурения.

Должен ли я оплачивать эти дополнительные 20 метров и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в договоре. Если оплата должна производится за сам факт выхода воды - не должны. Если за количество пройденных метров - должны, и если нет иных условий, например увеличенной стоимости проходки метра после 59 метров, то по той же самой цене за метр.