Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будьте добры, кто-нибудь, посмотрите вопрос № 35498. Может я совсем зря жду ответ на него.

Хотелось бы узнать, относится он к категории платных или нет?

вопрос №34917
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Я на Ваш вопрос попытался ответить. Дополнение. Может быть, если цена вопроса 20 тыс., за 15-20% от суммы следует нанять юриста, специализирующегося на строительстве. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос - если я находясь в законном браке получу наследство или мне подарят какую-либо собственность, сможет ли мой муж в дальнейшем на это претендовать? Спасибо.

вопрос №175203
прочитан 10 раз

На подаренное или полученное в порядке наследования имущество не распространяется режим имущества, совместно нажитого супругами, поэтому Ваш муж на него претендовать не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. не сможет. Наследство переходит в личную собственность супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать ответ возражения на частную жалобу от 18 10 2013 года дело номер 2-8524\09

вопрос №3908470
прочитан 35 раз

Зайдите на сайт Верховного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на сайт верховного суда и посмотрите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый, уважаемые юристы!

Хочется узнать ответ на такой вопрос: регулируется в Новом жилищном кодексе время начала и окончания отопительного сезона?

Спасибо.

вопрос №342248
прочитан 12 раз

В ЖК РФ этот вопрос не регулируется.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать, подала документы на рвп, а регистрация на три месяца заканчивается, ответа по рвп еще нет, обязательно ли выезжать из России?

вопрос №11649260
прочитан 53 разa

Ожидать ответа по РВП. Вам должны были выдать справку о том, что вы подали документы, и на основании этой справки работники УФМС обязаны продлевать срок временного пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария.

Да, выезжать необходимо - такой закон... необходимо было "думать" заранее...

Прежде, чем въезжать на территорию РФ - следует ознакомится в Правилами.

Зачем ВЫ нам нужны, не знающие законов Российской Федерации?

(текст отредактирован 08.11.2016, 12:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу узнать ответ прокуратуры на жалобу которую я писал на приговор.

вопрос №17339613
прочитан 23 разa

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" закрепляет аналогичные правила в части прав гражданина при рассмотрении его обращения. Так, граждане имеют право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, обжаловать принятое по обращению решение. При этом Закон запрещает направлять жалобу на рассмотрение в орган или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуются.

В соответствии со ст. 27 закона «О прокуратуре РФ», при рассмотрении обращений на прокуроров возлагаются определенные обязанности. Так, прокурор обязан рассмотреть и проверить заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина, разъяснить пострадавшим порядок защиты их прав и свобод, принять меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод, привлечь к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба. Кроме того, если нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом; в случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, уполномоченному рассматривать такие дела; в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или в арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

При осуществлении возложенных на него функций прокурор использует полномочия, предусмотренные ст. 22 названного Закона. Прокурор вправе требовать от руководителей и других должностных лиц представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов, проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов и др.

Граждане, обратившиеся в органы прокуратуры, должны своевременно получить ответ на свое обращение. В случае удовлетворения обращения гражданина в ответе должно содержаться указание, какие меры прокурорского реагирования приняты. Если решение вопросов, по которым обратился гражданин, не входит в компетенцию прокурора, заявителю должен быть разъяснен порядок защиты его прав и свобод. Во всех случаях заявителю должен быть разъяснен порядок обжалования принятого по его обращению решения, в том числе возможность обращения в суд, если это предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура не рассматривает жалобы на приговоры. Для этого существует апелляционный, кассационный и надзорный порядок обжалования приговоров. Не забывайте, что прокуратура и поддерживает обвинение и не является стороной защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скиньте ссылку на сайт где найти ответ прокуратуры на жалобу.

вопрос №17339644

Такого сайта не существует. Публикуются только решения судов. Ответ на жалобу должен был прийти на указанный Вами адрес. Если Вы не получили ответ, то можно обратиться в органы прокуратуры, куда подавалась жалоба, с целью получения ответа на руки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне прислали ответ на почту в виде ссылки. При переходе на неё «сервер не найден».как узнать ответ от юриста?

вопрос №16800416
прочитан 3 разa

Никогда не переходите по незнакомым ссылкам. И вирусы и всё, что угодно в этих ссылках, а Вы их открываете...

Такие ответы юристы сайта не дают.

Пишите вопросы здесь или в личных сообщениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуй, как узнать ответ на госпрограмму)

вопрос №17047579
прочитан 1 раз

Можно сделать официальный запрос и получить официальный ответ (59-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение