И есть ли надежда о снятии с моего мужа части 4? Спасибо!

• г. Москва

Моего мужа 3 года назад в Черёмушкинском суде осудили на 8 лет решения свободы по статье 228 ч.1 и 4.

Через 2.5 года я подали жалобу в порядке надзора в Мосгор суд о неправильном применении к нему статьи 228 ч.4.Мосгор суд вынес решение оставить приговор без изменения (дело из районного суда запрошено небыло) После чего я подала жалобу в ВС РФ дело запросили, рассмотрели и наложили протест на решение Мосгор суда после чего отправили опять в Мосгор суд. Какие теперь мои действия? И есть ли надежда о снятии с моего мужа части 4? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

Ваши действия - узнать пришло ли дело в суд, и когда будет назначено слушание.

Что касается о снятии с Вашего мужа 4-й части, то никто из юристов, не прочитав уг.дело Вам эб этом не скажет. Сам факт наложения протеста "снятие" 4 части не означает. 4-ю часть можно снять в двух случаях:

1) доказательства по 4 части собраны с нарушением закона;

2) доказательств сбыта нет.

Других способов нет. В любом случае, учитывая, что ч.4 ст.228 УК РФ, является особо тяжкой, Вам необходимо участие в деле квалифицированного адвоката.