Каким образом может приобрести гражданство РФ Ковальчук?

• г. Москва

Гражданка Ковальчук совместно со своими родителями проживала на Украине до 20 лет. Там же получила паспорт, потеряла родителей. В 2000 году переехала к своей бабушке в Россию и вскоре вышла замуж за россиянина. Ссылаясь на конкретные нормы Феодального закона «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года ответьте:

- каким образом может приобрести гражданство РФ Ковальчук?

- в какие органы она должна обратиться для получения российского гражданства?-изменятся ли основания приобретения российского гражданства, если бабушка, к которой приехала Ковальчук, будет признана судом недееспособной?

Ответы на вопрос (1):

Имеется ли у девушк регистрация по месту жительства? От ответа на этот вопрос зависит ход дальнейших действий. Обращаться в любом случае придется в ОВИР по месту жительства.