Покупка участка с домом в СОТ - риски и осторожность.
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Собираемся приобрести участок с домом в СОТ, участок который мы хотим приобрести имеет кадастровый номер, свидетельство о гос. регистрации, категория: земли поселений, целевое использование: для ведения садоводства, также есть свидетельство о гос. регистрации права на дом на этом участке, объект права садовый домик, и этот участок единственный ИЖС в этом садовом товариществе, что очень настораживает... не окажемся ли мы потом на улице?

Ответы на вопрос (2):

Противоречий нет, поскольку участок - был собственностью не товарищества, а муниципального образования (категория земель поселения0, и именно оно выдало разрешение под ИЖС. Назначение земли означает что здесь может быть построен жилой дом. То что был построен садовый домик - не влечет никаких правовых последствий. В регистрации права собственности на него - не отказано

Владимир уточните в СОТ почему этот участок единственный для индивидуального жилищного строительства, ознакомьтесь с правоустанавливающими документами. Можете скинуть мне сканы документов для более подробного изучения.