Где брать договор соц. найма на квартиру для приватизации.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В администрации города (департамент или комитет по управлению муниципальной собственностью) брать справку о проживании на условиях договора социального найма. Ее достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я как физ. лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хозтоваров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

ответы на вопрос:

Алла!

Заключение договора на холодное водоснабжение определено Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Если Вам нужна детальная проработка этого вопроса, то Вы можете заказать подготовку необходимых документов у юристов этого сайта за дополнительную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир.-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

ответы на вопрос:

А что значит - фиктивный ген. директор? Это уже противоречит закону. Поэтому правильного названия в данном случае не может быть. И уж тем более - ни один нотариус такой договор не заверит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор ООО с ИП был написан с нарушениями, а именно - со стороны ИП поставлена печать а подписи были выполнены другим лицом (не руководителем ИП). Договор действителен?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если считаете что договор недействителен, то в суде и решите этот вопрос. Возможно подписавший договор имел доверенность от руководства ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у того другого лица есть доверенность от ИП на право подписание подобного рода договоров, то да, действителен. Запросите доверенность, это ваше законное право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это сложно - оспорить соответствие подписи...

Найдите другие основания для отмены договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у подписавшего есть полномочия на это, то договор действителен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскатель заключил с супругой договор цессии 06.06.2020 года. Супруга подала заявление в суд о процессуальном правопреемстве в августе. Состоялись суды, вынесли решения. Сейчас я выяснила, что сам взыскатель умер в июле месяце, о чем его супруга не сообщила. Как выяснила через знакомых она даже свидетельство о смерти не получила еще. Могу я обратиться в суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и добиться аннулирования договора цессии?

Спасибо за помощь.

ответы на вопрос:

Можете, но в дело могут вступить наследники по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать. Только из вашего объяснения не понятно кто с кем заключил договор цессии и правопреемстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы вы понимали смерть взыскателя не является основанием для аннулирования договора цессии ст 389 ГК РФ Цессия состоялась договор исполнен. Договор же заключен раньше чем умер взыскатель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.Обратиться в суд вам не может запретить никто

2.А как вы собираетесь доказывать, что договор не заключался?

Срок подачи не имеет никакого отношения к сроку заключения.

3.

Цитата:
о чем его супруга не сообщила.
-а она разве обязана? Закон ее об этом не обязал.

4.

Цитата:
Как выяснила через знакомых она даже свидетельство о смерти не получила еще.
-так вы же речь ведете о переуступке, а не не о наследстве.

5.

Цитата:
Могу я обратиться в суд с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и добиться аннулирования договора цессии
-если основания которые вы указали, то вряд ли.

А вот если вы докажите, что договор не заключали в этот период, то возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы (физ. лицо + физ. лицо) заключить договор безвозмездного найма/использования квартиры, т.е. мать передает в безвозмездное использование квартиру сыну, а тот в свою очередь передаёт ее в аренду ООО на 3 месяца?

И какой договор в таком случае заключать с ООО, просто найма на основании договора между матерью и сыном?

ответы на вопрос:

Можно и так, но не лучше, если вы в договоре будете указаны представителем матери? Но тогда надой будет сделать нотариальную доверенность.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, такой договор нужно будет регистрировать в Росреестре. В договоре укажите, что Арендодатель согласен с последующей сдачей в субаренду третьим лицам с правом получения прибыли. Этот договор, так же необходимо будет зарегистрировать в Росреестре и придется платить налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно удостоверить договор инвестирования между физ. лицами (инвестор хочет вложить деньги в проект и получать прибыль)? Чтобы в случае недобросовестности партнера, была возможность вернуть вложенные денежные средства?

И чем закрепить передачу денежных средств между ними, чтобы это тоже имело юридическую силу?

ответы на вопрос:

Если вам необходим договор инвестирования, то придется составлять такой договор индивидуально, так как все ключевые моменты должны быть оговорены сторонами.

Факт передачи денег оформляется или распиской или актом к договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой договор не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении, но при желании можете удостоверить.

Но если у должника нечего взять, то нотариальное удостоверение договора не поможет. Лучше применить обеспечительные меры. Залог или например поручительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Удостоверить можно у нотариуса, а случаи, когда можно потребовать деньги обратно надо тщательно продумывать и прописывать в инвестиционном соглашении. Варианты разные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никакой необходимости его удостоверять кем-либо не имеется.

Он будет иметь юр силу и условия, которые пропишите в договоре.

Распиской.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдаем квартиру в аренду (нам). Заключаем шаблонный договор на 11 месяцев. На встрече арендатор заполнил и подписал договор, но сразу после подписания сказал, что не может внести оплату.

Вопрос: Как быть в такой ситуации? Ключи арендатору не передавали, но если я правильно понимаю, теперь мы не можем сдать квартиру другому человеку, т.к. с этим арендатором уже заключен договор. Теперь только обращаться в суд для расторжения? И всё это время квартира будет простаивать? Нет ли какого-то автоматического расторжения из-за невнесения первого платежа?

ответы на вопрос:

Ну что значит "шаблонный договор"? они везде разные, даже эти шаблоны. Чтобы сказать что делать надо его смотреть.

А не гадать.

Тем более у вас столько вопросов.

Это же все серьезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение