К кому нужно обращаться и какие документы предоставлять?

• г. Москва

Здавствуйте! Мой муж гражданин россии, я гражданка украины сын 1991 г. р родился на украине и до 2006 г был там прописан со мной. Проживаем в Химках, имеем собственную квартиру. В мае мы с сыном оформили документы на выезд из украины мне паспорт на ПМЖ ему проездные докуметнты на ребенка. Вопрос: для получения сыну паспорта гражданина россии обязательно проходить в ОВИРе всю стандартную процедуру оформления гражданства (разрешение на временное проживание, вид на жительство) или он имеет льготы? К кому нужно обращаться и какие документы предоставлять? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Сын будет оформлять разрешение на временное проживание, а затем - гражданство РФ вместе с Вами, т.к. является несовершеннолетним.

Вид на жительство Вам получать не надо, при условии, что подадите заявление о приёме в гражданство РФ до 01.01.08.

Обращаться следует в ПВО по месту проживания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.