Ребенок не привит против кори - Роспотребнадзор отстраняет его от занятий в школе

• г. Таганрог

Ребенка отстраняют от занятий в школе на основании предписания Роспотребнадзора. Основание: неблагополучная ситуация по кори в городе. Карантин в школе не объявлен. Ребенок не привит.

В письме предлагают провести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос то

Спросить
Пожаловаться

В городе эпидемия ОРВИ и гриппа. Школу закрыли на карантин на неделю, но объявили, что после окончания карантина тех, кто не привит от гриппа, по распоряжению Роспотребнадзора, не допустят на занятия. Законно ли это?

В гимназии объявлен карантин по гриппу (Москва) Законно ли требование принести справку о здоровье после карантина, если ребёнок не болел (и не пропускал занятий) ни до, ни во время карантина. Говорят, что без справки к занятиям не допустят. Кстати, от гриппа ребёнок привит.

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

В школе карантин по кори, дети ходят на занятия, но находятся исключительно в своих классах. В соседней музыкальной школе распорядились, что на время карантина дети из нашей школы не допускаются на занятия. Это законно?

В школе был объявлен ротовирус, около сотни детей оказались в больнице, однако школу на карантин не закрыли. До сих пор в класс ходят дети с симптомами вируса. Пол класса находяться на лечении дома. Но занятия продолжаються. Мой ребенок здоров, но я боюсь его отправлять в школу. С меня требуют объяснения по поводу отсутсвия ребенка на занятиях. Вопрос, на каком основании школу не закрыли на карантин, существует ли закон о карантине, должны ли были закрыть группу, если пол класса находится на лечении? Спасибо.

В школе карантин учитель проводит дополнительные занятия могут ли ее за это уволить и может ли она звонить родителям и жаловаться на то что ребенок во время карантина не посещает дополнительные занятия?

Учителю не поставлена прививка от гриппа, а в школах города отменены занятия и обьявлен карантин. Действия учителя если его отстраняют от работы по причине отсутствия прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сообщили, что ребенка отстраняют от заянтий в школе в связи с отсутствием 2 ой прививки от кори, законно ли это?

Иимеет ли право ребенок во время карантина кори не посещать школу? Ребенок не привит.

Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, в школе карантин, у нас ребенок не привит, в праве директор школы выгнать ребенка на 21 день из школы, оставив его без учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение