Вопрос следующий: Может ли мой муж с 2 годовалым сыном получить жилье отдельно от своих родителей?

• г. Москва

Семья мужа-очередники на получение жилья с 1986 г. Стоят в общей очереди. В списках на получение жилья на 2006 г. они есть. В квартире 42 кв.м. прописаны: свекор и свекровь, их старшая дочь с 20 летним сыном, их средняя дочь с 18 летним сыном, мой муж (40 лет) с нашим 2 летним сыном. Вопрос следующий: Может ли мой муж с 2 годовалым сыном получить жилье отдельно от своих родителей? Я не прописана в этой квартире и у меня есть 1/3 доля в приватизированной 3 комнатной квартире общей площадью 54 кв. метра (1/3 доля моего отца, 1/3 доля у моей мамы,1/3 моя доля). Спасибо за ответ.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Ваш муж получит жилье отдельно от своих родителей, но в соответствии со ст. 2 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" "при определении размера общей площади, приходящейся на долю каждого члена семьи, учитываются жилые помещения (доли жилых помещений), в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования в соответствии с законодательством. Супруги и их несовершеннолетние дети являются членами одной семьи. Таким образом, жилье мужу будет предоставлено с учетом имеющейся Вашей доли, т.е. в размере 36 кв.м. С уважением, Дмитрий Константинович.