Как узнать какая доля завещания на квартиру? Свидетельство о смерти родственники отдавать не хотят.

• г. Богданович

Как узнать какая доля завещания на квартиру? Свидетельство о смерти родственники отдавать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

А кем вы являетесь наследодателю? Если Вы наследник то обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Имеется завещание на денежные накопления (сберкнижки), родственником умершего не являюсь, свидетельство о смерти родственники умершего отдавать отказываются. Как можно получить денежные средства по завещанию (в Сбербанке хотят свидетельство о смерти)?

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Для составления завещания нужна информация по наследованию в долях. Квартира куплена до брака. Из наследников взрослые дочь, сын и муж пенсионер. Как прописать доли в завещании, чтобы в итоге дочь и муж унаследовали по 1/2 доли? В каких долях разделят квартиру без завещания? Супружеская доля в квартире купленной до брака не выделяется ни при завещании ни без него? Обязательная доля мужа без завещания какая?

Как забрать свидетельство о сметри отца если его родственники не хотят отдавать в РК.

Некоторое время тому назад я вступила в права наследования по завещанию родственника. Наследственное имущество - квартира, на которую получила свидетельство о праве наследования по завещанию. Теперь в документах на квартиру не могу найти подлинника завещания и свидетельства о праве наследования по закону, на основании которого родственник владел квартирой. Их изъяли при оформлении свидетельства о праве наследования по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры составил завещание, по которому квартира и имущество переходят (после смерти) гражданину (не родственнику). У собственника есть родственник 1 линии, не упомянутый в завещании. Как делится квартира и имущество между ними?

Квартира в равных долях принадлежит мне, моей бабушке и моему совершеннолетнему сыну. Нужно ли бабушке оформлять завещание при жизни, чтобы её доля в квартире перешла мне, при том, что я у неё единственный близкий родственник? Может ли мой сын претендовать на долю квартиры после смерти бабушки при отсутствии завещания?

У жены умер отец, свидетельство о смерти у родного брата отца, отдавать не хочет. Осталась квартира, как узнать было ли завещание, если не было как узнать без справки о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение