Наследники - обязательная доля и наследник по праву представительства

• г. Москва

2 наследника. Один наследник по завещанию 1993 г. Другой получает обязательную долю. Включается ли при расчете обязательной доли второго наследника, наследник по праву представительства (сын умершего брата) как наследник по закону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, при расчете обязательной доли учитываются все наследники по закону, призванные к наследованию в том числе и наследники по праву представления.