Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Срочно! Здравствуйте. Мой дядя (44 года) в июле прошлого года, после 20 лет совместной жизни, развелся с женой.

Зарегистрирован и проживает с ней и двумя совершеннолетними детьми (близнецы 20-ти лет) в одной квартире. 10 апреля пришел домой в сильном подпитии, и у них начался скандал. В результате он топором разбил дверь в ее комнату. Дети все это видели, но он ничего не помнит. Его бывшая жена вызвала наряд милиции, а он сам открыл им дверь. Во время выяснения ситуации, возник конфликт с сотрудниками милиции и он кого-то из них ударил по лицу. Его отвезли в отделение, где отняли сотовый телефон, из кошелька вытащили 300$ и сильно избили, но ни синяков, ни переломов у него нет. Помнит он только то, что били его ногами, у него до сих пор при вдохе и выдохе болит грудная клетка. Очнулся он утром в "обезьяннике", где ему зачитали какие-то документы и заставили все их подписать. Сказали, что его ждет статья "до 5 лет".

Уважаемые юристы, подскажите нам что делать, к кому имеет смысл обратиться и что его ждет за это.

Заранее большое спасибо.

вопрос №34929
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Необходимо обратиться в ближайший травмпункт и зафиксировать последствия "общения" с милицией. Возможно, все же есть какие-то переломы, трещины. Обратиться к терапевту - может ушиб легкого.

Дядя может написать жалобу в прокуратуру на действия милиции - об избиении и пропаже вещей и денег.

Для того, чтобы узнать заведено ли дело - необходимо заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять его и узнает, насколько все серьезно.

Не исключено, что все может закончится, если жена заберет заявление - если оно было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись но сомневаюсь что ребенок мой моя жена заражена ВИЧ но я об этом узнал спустя два года совместной жизни,

вопрос №640317
прочитан 49 раз

Если сомневаетесь по поводу отцовства - проведите генетическую экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пол года с женой не живем, детей нет, имущества совместного нет. Как развестись побыстрее и без моего присутствия?

вопрос №11165191
прочитан 14 раз

Через суд подав ходатайство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Или наймите представителя или подайте документы вместе с заявлением о рассмотрении его в Ваше отсутствие. Но быстрее, скорее всего, будет, если Ваши интересы представит профессиональный юрист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оба должны написать заявление в ЗАГС. Либо - через суд (заявление можно направить почтой и не присутствовать)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если без присутствия, только в судебном порядке. Пишите исковое и прикладывайте ходатайство, что просите развести в ваше отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в суде с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие -=-Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к мировому судье с иском о разводе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение