Как долго может длиться гражданское дело, если ответчик не прибывает на судебные заседания.

Как долго может длиться гражданское дело, если ответчик не прибывает на судебные заседания.

номер вопроса №34930
прочитан 80 раз

Уважаемая Альбина, согласно гражданско-процессуального законодательства, если ответчик длительное время не является на судебное заседание, суд обязан принять меры. В случае, если ответчик был надлежищим образом извещен о времени и месте предстоящего судебного заседания (т.е. имеется в деле вторая часть повестки с его росписью), то суд может вынести определние о его приводе в суд (это делается через участкового) или, при возможности рассмотреть дело в его отсутствие, может рассмотреть такое дело (опять же если есть доказательства о его надлежащем извещении).

Как долго может длиться рассмотрение дела, все зависит от суда и от сложности данного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X