Как решить проблему лающей собаки - нормативные документы для жителей частного дома

• г. Самара

Моя собака лает по ночам. Мы живем в частном доме в п.г.т. можете ли подсказать на какой нормативный документ опираться в этом случае, если соседи постоянно ругаются на лай.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, какой нормативный акт, собаку нужно воспитывать, если лает без толку поругать и загнать в будку, неужели это непонятно. с животными тоже нужно заниматься и воспитывать их. тогда они будут умными, а не глупыми.также проверять наличие еды и воды у собаки. Этот вопрос вне поля юрисдикции.