Как решить проблему лающей собаки - нормативные документы для жителей частного дома

• г. Самара

Моя собака лает по ночам. Мы живем в частном доме в п.г.т. можете ли подсказать на какой нормативный документ опираться в этом случае, если соседи постоянно ругаются на лай.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, какой нормативный акт, собаку нужно воспитывать, если лает без толку поругать и загнать в будку, неужели это непонятно. с животными тоже нужно заниматься и воспитывать их. тогда они будут умными, а не глупыми.также проверять наличие еды и воды у собаки. Этот вопрос вне поля юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

Я живу в многоквартирном панельном доме с плохой звукоизоляцией. Завела взрослую собаку, которая иногда лает по ночам. Лает она лишь в том случае когда приходят соседи, живущие с нами в одном тамбуре. Соседи с низу жалуются на лай. Мне что-то грозит из-за лая собаки?

Мы живем в частном доме. Соседи завели огромную собаку, которая лает день и ночь. Забор между нами низкий. Собака постоянно стоит на нем и лает. Ребенок боится выходить на улицу.

Мы готовы даже терпеть этот лай, но она в любой момент может перепрыгнуть через забор и накинуться. Порода собаки - азиатская овчарка, очень агрессивная.

Что можно сделать в данной ситуации? Куда стоит обращаться?

Заранее спасибо.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Живем в частном доме. У нас есть собака. Сосед постоянно приходит к нам и высказывает свои претензии по поводу того, что собака лает. Она лает далеко не весь день, по ночам спит. Он грозится отравить, застрелить нашу собаку. Как можно повлиять на него? От других соседей претензий нет, все,кроме него, понимают, что в частном секторе это допустимо.

Я живу в частном доме. Соседи ругаются на то, что у меня лает собака. Объяснить, что собака лает на внешний раздражитель (за воротами пробежала кошка, либо прошел человек) я не могу (они просто не слышат этого). Причем дискомфорт доставляет лай собаки только одним из соседей. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему? Грозят тем, что будут обращаться к участковому, чтобы мы избавились от собаки. Правомерно ли это?

В дополнение хочу сказать, что собаку кормлю много и качественно (также соседи предполагают, что она голодная и поэтому лает). Насилия по отношению к животному нет.

Живу в частном доме. Окно соседа выходит на мою территорию. Там у меня живет моя собака. Сосед жалуется, что собака возле окна лает. Но ведь собака находится на моей территории. Он грозит жалобами, если не уберу собаку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме, у меня дома живет домашняя собака. Соседи постоянно угрожают, что застрелят мою собаку за то что она лает. Сегодня даже разбили мне лампочку во дворе, и поливают постоянно матом. Может ли собака по закону лаять после 23:00?У соседей (1) много кошек, а (2) он всегда выпьет дразнит моего пса, и моя собака ко всем положительно относится, кроме соседа! Еще постоянные угрозы в мой адрес.

Мы живем в частном доме. Во дворе содержим в вольере собаку, которая иногда лает по ночам (например когда проходят мимо люди). Напротив выстроили 4-х этажный многоквартирный дом, жильцы которого жалуются на лай нашей собаки. Могут ли нас привлечь к какой либо ответственности? (территория в собственности, огорожена глухим забором). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение