Отец хочет лишить матери родительских прав из-за нарушений и неблагоприятной обстановки в семье

• г. Тольятти

Отец хочет лишить мать родительских прав. Как лишить ее? если бывают постоянно драки с отчимом в пьяном угаре, странные сидлые знакомые отчима которые часто приходят домой. Пропадание на несколько дней оставляя дома одного ребенка (11 лет) . помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь за помощью в органы опеки

нужно излагать все факты и подавать в суд иск о лишении прав. Могу помочь в составлении.

Мария! Лишение родительских прав -это достаточно проблематичное занятие, а тем более мать! Проще ограничить в родительских правах и суды идут на это. Обратитесь к юристу в Вашем городе, он поможет собрать необходимую доказательную базу для положительного решения вопроса в Вашу пользу.Удачи!

отцу надо написать заявление в органы опеки,а лучше взять дочь и придти с ней на прием туда девочка уже достаточно взрослая чтобы все самой рассказать,еще неплохо бы ребенка педиатру показать взять справку об успеваемости в школе характеристику и написать официальное заявление в опеку с приложением этих документов,указав что мать не исполняет обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, как минимум ребенка забрать к себе ведь отца никто не лишал прав. подключить социального педагога школы.