Может быть я повторюсь в вопросе, но я ни чего не понимаю в юриспруденции...

• г. Москва

Может быть я повторюсь в вопросе, но я ни чего не понимаю в юриспруденции... Вопрос вот такой:

Мой друг отбывал срок по статье 162, часть 3, пункт "в"

5 лет строгого режима осужден 13 октября 2000 года, освобожден условно-досрочно 2 июня 2004 года, могут ли ему отказать в выдаче загранпаспорта и выезде заграницу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, т.к. по ст. 6.1 приказа МВД № 310 "право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания"