Требование написать заявление на имя генерального директора и СОГЛАСОВАТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ при оформлении потребительского кредита - законные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Я хотел взять потребительский кредит на покупку товара и меня в торговой точке попросили написать заявление на имя генерального директора этой торговой точки. Вот текст заявления: Я, Ф. И, О., в связи с отсутствием наличных денежных средств, прошу предоставить мне льготные условия заключения договора купли-продажи, а оплату стоимости приобретаемого прибора произвести с использованием кредитных денежных средств. А также прошу предоставить бесплатный монтаж системы.

Своевременную оплату прибора гарантирую.

Законно ли с их стороны требовать от меня такое заявление, если кредит на покупку товара предоставляет Банк?

Еще мне очень не понравились последние два предложения: ...А также прошу предоставить бесплатный монтаж системы. Своевременную оплату прибора гарантирую.

. Меня это насторожило и я пока отказался от их услуг.

И еще одну бумагу дали под названием СОГЛАСОВАТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. В нем напечатан текст такого содержания:

Я, Ф. И. О., на учете в ПНД, НД не состою, находясь в здравом уме и твердой памяти без оказания на меня чьего-либо воздействия или давления, самостоятельно принял (а) решение приобрести прибор.

С условиями договора, порядком погашения и ответственностью за просрочку платежа по договору ознакомлен (а).

Я на этом листе должен своей рукой переписать этот текст, поставить число и расписаться. Правомерны ли с их стороны с точки зрения Закона такие формы и методы воздействия на покупателя при оформлении кредита на покупку товара через Банк? г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Законом допускается осуществление предпринимательской деятельности с использованием типовых документов, а также иных документов не противоречащих законодательству Российской Федерации. Данное заявление, является законным (но о его необходимости решать Вам).

Спросить
Пожаловаться

Евросеть должна выплатить 50 т.р. по исполнительному листу, выплату подтвердили, но в торговой точке наличных денег на такую сумму нет. Директор точки дал мне реквизиты банка, в котором находится у них счет. Могу ли я самостоятельно придти в банк и дать заявление на списание денежных средств со счета Евросети?

В договоре возмездного оказания услуг по техническому обслуживанию водосчетчиков Исполнитель (юридическое лицо) ряд услуг производит бесплатно, такие как замена прибора учета, если он вышел из строя, замена соединительных частей прибора учета (это отражено в договоре), но увязывает предоставление этих бесплатных услуг с исполнением с моей стороны определенных обязательств, таких как своевременная абонентская оплата, не допуск к прибору учета третьих лиц и т.д., что также отражено в договоре. В настоящее время эти услуги Исполнителем мне оказаны бесплатно в рамках договора.

ВОПРОС: Обязан ли я оплатить эти услуги Исполнителю, которые мне он оказал бесплатно, при досрочном расторжении договора:

1. В случае, если Исполнитель сам расторг договор досрочно по причине не оплаты с моей стороны абонентской платы, либо допуска к прибору учета третьих лиц и других моих обязательств по договору.

2. В случае досрочного расторжении договора с моей стороны, т.е. включить их в расходы по договору, которые я обязан оплатить при досрочном расторжении договора с моей стороны.

Мне приадоежит дом в можайскрм районе! Мособлеирц прислали письмо? Что мой прибор учёта электроэнергии вышел за срок межповерочного интервала и использование такого прибора не допускается, т.е. Показания применятся не могут. Для расчётов по прибору, рекомендуют произвести поверку или заменить на новый счётчик! Законно ли это? Кто должен оплачивать эти услуги?

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Планирую приобрести торговую точку в БЦ с переуступкой прав на аренду площади. В стоимость сделки входит торговое оборудование, касса, товарный остаток, переоформление договоров поставки товаров. Продавец на этой точке также согласен перейти к новому собственнику. Хозяин точки - ИП. ​ Я (покупатель) - физлицо, ИП пока не регистрировал. Продажа срочная, на следующей неделе по результатам просмотра точки нужно будет отдать деньги. Загвоздка в том, что БЦ не работает (карантин), т.е. направить заявление арендодателю сразу не получится.

Дело в том, что окончательное решение о покупке я буду принимать на следующей неделе.

​ Как мне логичнее всего поступить?​

​ Сначала зарегистрировать ИП, и сразу подписать с продавцом договор купли-продажи, в котором будут прописаны все эти нюансы?

Сколько будет стоить составление рыбы такого договора?

​ Или передать деньги под расписку, а потом заниматься оформлением?

Просто так открывать ИП тоже ни к чему...

Ресурсоснабжающая организация установила общедомовой прибор учета. Плату за установку прибора выставляется собственникам с рассрочкой до 5 лет.

Вопрос. С какого момента прибор учета будет являться общим имуществом собственников многоквартирного дома если собственники не приняли решения об установке данного прибора и включения его в состав общего имущества.

И может ли Ресурсоснабжающая организация выставлять помимо расходов монтажа прибора еще и стоимость прибора (ЧЕЙ ПРИБОР)? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет должна проводится замена батарейки в газовом счетчике, если гарантия самого счетчика не вышла, только неисправна батарейка. Самостоятельно поменять батареку в приборе нельзя, потому что батарейка закрыта корпусом прибора, а на приборе пломба, которую установила газовая служба? Для того, чтобы заменить батарейку, необходимо произвести монтаж счетчика, потом поверка прибора, а это за чей счет? ПОВТОРЮ: прибор находится на гарантии, гарантия не вышла, батарейка припаяна внутри, без вскрытия прибора заменить батарейку нельзя.

Я работаю на торговой точке по продаже мобильных телефонов кредитным специалистом. На торговой точке было недовложение сотрудником точки в инкассацию денежных средств. Сейчас предлагают пройти проверку на полиграфе, имеют ли право меня заставить проходить эту проверку?

По вопросу приобретения квартиры в ипотеку. Квартира найдена, одобрена банком. Имеется первоначальный взнос наличными в размере 35% от общей стоимости жилья, оставшуюся сумму предоставляет банк в виде ипотечного кредита. С продавцом через агентство недвижимости заключен предварительный договор (с задатком) о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Был передан задаток в размере 100 000 (Сто тысяч руб). В договоре было изначально прописано условие передачи всей суммы через банковскую ячейку. Это устраивало обе стороны. В дальнейшем, риэлтор попросила изменить условия: в день подписания договора купли-продажи передать все наличные средства в качестве первоначального взноса. Оставшаяся сумма будет передана банком после получения права собственности. По истечении еще нескольких дней, риэлтор опять просит изменить условия передачи денег: отдать все наличные средства под расписку продавцу до заключения договора купли-продаж, ссылаясь на отсутствие средств у продавца для погашения задолженности по квартплате и для сопровождения сделки у нотариуса. Как мне поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение