Возможность отправки и подписания нотариального или письменного соглашения по почте для борьбы с финансовым мошенничеством.

• г. Урай

Выплатил кредит за заемщика, являясь поручителем. Хочу заключить с ним нотариальное или письменное соглашение, но заемщик живет в другом городе. Можно ли отправить почтой подписанное мной соглашение заемщику для подписи и почтой же получить обратно? Будет ли это соглашение иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

можете конечно отправить почтой. В случае неисполнения его обязанностей по оплате - можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.