Возможность отправки и подписания нотариального или письменного соглашения по почте для борьбы с финансовым мошенничеством.

• г. Урай

Выплатил кредит за заемщика, являясь поручителем. Хочу заключить с ним нотариальное или письменное соглашение, но заемщик живет в другом городе. Можно ли отправить почтой подписанное мной соглашение заемщику для подписи и почтой же получить обратно? Будет ли это соглашение иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

можете конечно отправить почтой. В случае неисполнения его обязанностей по оплате - можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Выплатил кредит за заемщика, являясь поручителем. Хочу заключить с ним нотариальное или письменно соглашение, но заемщик живет в другом городе. Можно ли мне оформить доверенность на человека, живущего в том же городе, что и заемщик, чтобы он от моего лица заключил это соглашение и получал деньги?

Выплатил кредит за заемщика, являясь поручителем. Собираюсь заключить с ним соглашение (нотариальное или письменное). Заемщик живет в другом городе. Можно ли каким-то образом заочно заключить это соглашение или это обязательно нужно делать при встрече?

Правда ли, что нотариус, заключая соглашение, берет процент с суммы договора?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Будет ли в суде иметь силу расписка в получении займа со всеми данными заемщика ФИО, паспорт, прописка, подпись и тд? Один нюанс, заемщик живет в другом городе и получить расписку можно только через эл. почту, отсканированную или копию.

Я являлась поручитилем по кредиту в Сбербанке. Заемщик перестал платить и долг присудили поручителям и заемщику солидарно, а т.к. только я официально работаю с меня удержали долг. Могу ли я подать на заемщика за мошенничество, т.к. заемщик обещал возместить мои затраты, но уехал и контакта с ним у меня нет.

Выплатил банковский заем за заемщика, будучи его поручителем. Сейчас заемщик говорит, что согласен без обращения в суд выплачивать сумму долга. Нужно ли нотариально заверять соглашение между поручителем и заемщиком? Заемщик утверждает, что с 1995 года нотариальное удостоверение каких-либо денежных вопросов отменено.

Я являюсь поручителем, заемщик не платит. Помимо меня есть еще один поручитель. Кредит брался под залог нежилого помещения и земельного участка. Заемщик официально работает, но просто не платит. При разбирательстве в суде приоритет к взысканию долга сначала отдается заемщику? Т.е. сначала суд будет взыскивать с заемщика, арестовывать залоговое имущество, а потом уже привлекать поручителей? Если же нет, то общую сумму долга будут делить на всех ответчиков или лишь на поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Квартиру приобрели в ипотеку, заёмщик и со заёмщик (не родственники). Квартира по 1/2 доли собственности. В кредитном договоре указаны заёмщик и со заёмщик. Но деньги банк перечислил на счёт заемщика, и первоначальный взнос оплачивал заёмщик. Со заёмщик отдал половину денег заемщику, но это нигде документально не фигурирует. Как со заёмщику получить право на налоговый вычет. По факту он также платит ипотеку поровну, передавая деньги заемщику. А он уже оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение