Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Являются ли внутренние акты телефонной компании законным доказательством в суде?

вопрос №34934
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст.49 ГПК РСФСР "Доказательствами по гражданскому делу являются любые фактические данные, на основе которых в определённом законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела". Основными моментами согласно ст.53 и ст.54 ГПК в данном случае является то, чтобы эти доказательства относились к данному делу и были допустимыми. Это означает, что, например, неисправность автомобиля при ДТП может подтвердить только судебно-техническая экспертиза, а не одни свидетельские показания. Таким образом, возвращаясь к Вашему вопросу, могу сказать, что если суд сочтёт внутренние акты доказательствами по гражданскому делу, то они будут им отнесены к таковым. Если Вы не согласны с такой позицией, можете её оспорить в кассационной жалобе.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Телефонная компания выставила счет за международные звонки, но мы таких не производили. Телефон компания отключила. Что делать?

вопрос №9494645
прочитан 14 раз

Обращайтесь к ним с претензией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Телефонная компания отключила связь. Спустя время требует оплатить услуги, которые не предоставляло. Законно ли это.

вопрос №2313518
прочитан 43 разa

Порядок оплаты услуг связи определяется договором об оказании услуг связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Телефонная компания без моего согласия передала сотрудникам банка номер телефона который я не указывал как можно их наказать.

вопрос №6642968
прочитан 124 разa

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться в таком вопросе. Мы обратились с просьбой в телефонную компанию временно заблокировать стационарный телефон в квартире на время длительного отъезда, что бы не платить абонентскую плату. Но по вине специалиста по работе с клиентами телефонный номер был снят с нашей квартиры и передан другому абоненту. На нашу просьбу выделить нам другой номер, получили отказ, в связи с тем что нет свободных номеров. Что нам делать. В квартире проживает пожилая женщина, сотовой связью пользуется не очень хорошо.P.S.Оплату телефона производили своевременно.

vip
вопрос №2473725
прочитан 295 раз

Действия тел. компании правомерны, поскольку судя по всему вы написали заявление об отключении стационарного телефона. Необходимо было уточнить перед подачей заявления предоставляется ли такая услуга, как временная блокировка телефона на время отъезда. Поскольку вам отключили телефон, соответственно и ваш номер компания имела полное право передать другому абоненту. В любом случае для более развернутого ответа необходимо изучить ваш договор с тел. компанией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий

согласно Правилам оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи

120. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора:

а) приостановить оказание услуг местной телефонной связи подавшему заявление абоненту. При этом оператором связи в соответствии с установленным для таких случаев тарифом взимается плата с абонента за весь период времени, указанный в заявлении;

Следовательно вы обязаны были оплатить весь период отсутствия. Однако если вы не расторгали договор а лишь приостанавливали его действие, то и расторжение договора об оказании услуг связи в одностороннем порядке - незаконно.

Обратитесь к оператору связи с претензией. При отказе в удовлетворении - обратитесь в суд.

(текст отредактирован 20.06.2013, 21:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила правилами, все равно в любом случае необходимо смотреть договор на оказание услуг связи. Если будете обращаться в суд, тогда уже можете ссылаться на правила (Постановление Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310

"Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1,5 года назад умерла моя бабушка и квартира в которой она проживала и была прописана одна, перешла мне по наследству. В квартире был установлен телефон и заключен срочный договор с бабушкой и телефонной компанией сроком на 3 года срок по договору заканчивается через 1 год.

Я сейчас хочу отключить телефон, но телефонная компания требует с меня деньги за расторжение срочного договора раньше времени.

Но я не заключал и не пере заключал, с телефонной компанией договора на телефон.

Переходят ли права и обязанности по этому договору мне по наследству вместе с квартирой и законно ли телефонная компания требует неустойку за расторжение договора которого я с ней не заключал?

вопрос №1907101
прочитан 115 раз

Просто интересно - а как Вы собираетесь расторгнуть договор, стороной которого, судя по тексту, не являетесь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли телефонная компания требовать оплаты междугородного телефонного разговора без выставления счета? Спасибо.

вопрос №1580112
прочитан 11 раз

Нет не вправе!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как переоформить телефонный номер на нового хозяина, если бывший умер. Телефонная компания Ростелеком!

вопрос №6304084
прочитан 30 раз

Позвоните в Ростелеком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение