Может ли судебный пристав арестовать и продать автомобиль, если долг составляет 100000 рублей, а машина оценивается в 500000 рублей?

• г. Уфа

Если я должен выплатить истцу 100000 руб., а мой автомобиль стоит по рыночным ценам 500000 руб.-могут ли судебные приставы арестовать его и продать? Вроде не соразмерные суммы... А могут ли приставы слукавить при оценке и оценить его намного дешевле-и тогда суммы стануть соразмерными...

Ответы на вопрос (2):

Большая вероятность, что приставы вынесут постановление о запрете проведения каких-либо регистрационных действий с автомобилем. Оценку автомобиля будет проводить не пристав в данном случае, а специально обученная организация. В любом случае Вы как сторона исполнительного производства вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов.

Уважаемый Николай , г. Уфа !

К вашему сожалению ССП не редко накладывает арест на дорогие автомобили, а уже потом производит их оценку через своего оценщика по минимуму.

После данные автомобили реализуются через Торги о дате и месте проведении которых знают только узкий круг друзей и знакомых ССП.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2014г

00:10 моск.