Как вернуть автомобиль с штрафстоянки и какова ответственность собственника в случае задержания супруга в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Константиновск

Являюсь собственником автомобиля. Супруг в состоянии алкогольного опьянения задержан сотрудниками ГИБДД. Автомобиль отправлен на штрафстоянку. Как мне забрать автомобиль? Какова моя ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность материальная за авто и моральная за мужа, больше нет. Забрать путем личного посещения стоянки

... попросите родственника с водительским удостоверением, пусть придёт вместе с Вами на стоянку и заберёт машину.