Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мной был подан исковое заявление по гражданскому делу к организации в суд.

Первое заседание было перенесено. О дате второго заседания, я не был уведомлен. Между тем, заседание состоялось. Как обжаловать такие действия суда?

вопрос №34941
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право обжаловать вынесенное решение (если Вы с ним не согласны). В заявлении изложите все свои доводы, в частности о том, что Вы не были извещены о времени проведения судебного заседания, после которого было вынесено решение. Это нарушение процессуальных норм. Такого нарушения достаточно для отмены вынесенного решения и направления его на новое рассмотрение. Если срок обжалования Вами пропущен, то обратитесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, указав в нем уважительные причины такого пропуска, например, болезнь, не знание о вынесенном решении и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, сколько может стоит встречное исковое заявление, по гражданскому делу.

вопрос №16820131
прочитан 8 раз

Все зависит от обстоятельств дела пишите в раздел личных сообщений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тут в основном от обстоятельств дела зависит. К тому же у разных юристов и адвокатов и цены на услуги разные.

Не берусь говорить за всех; у меня встречное исковое стоит от 5000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую вас Валентина. От 2 до 20 т.р. Смотря какой юрист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За уточнением стоимости обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен адвокат в Ставрополе для написания возражения на исковое заявление по гражданскому делу. По приемлемой цене.

вопрос №12448563
прочитан 24 разa

Если у вас имеется электронная почта и фото (скан) искового заявления, то возражение я составлю вам качественно, в зависимости от сложности. Я нахожусь в Твери, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можете вбить в поиске адвокатов из Ставрополя, там сможете найти список адвокатов, выбирайте из них. Удачи в вашем деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Вы можете обратится к любому юристу/адвокату из сайта с личным сообщением и договорится о стоимости и сроках написания возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ищите самостоятельно юриста на данном сайте. Обратитесь к любому понравившемуся юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения квалифицированной юридической помощи в т.ч. и написания аргументированных возражений на исковое заявление вы можете обратиться ко мне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Добрый день, если Вам подходят мои специализации и вы ищете именно адвоката - я практикую более десяти лет в г. Ставрополе и крае. Можем здесь обсудить вопрос подробней - о чем вообще иск, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если вам необходимо написать возражение на исковое заявление по приемлемой цене вы можете обратится, но для этого необходимо исковое заявление и возможно юристу необходимо будет выехать в суд и ознакомится со всеми материалами дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок должен быть временной регистрации, чтобы подать заявление по гражданскому делу по временной регистрации?

вопрос №13570727
прочитан 6 раз

Никакого строго соблюдать не нужно. Если вы намерены обратиться в суд с исковым заявлением, вы можете это сделать в любое время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вам вообще регистрации не нужно чтобы подать иск по гражданскому делу потому что он подается по месту нахождения ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких сроков соблюдать не нужно чтобы обратиться в суд с исковым заявлением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит составить исковое заявление по гражданскому делу? И помощь на заседании? И если их будет несколько?

вопрос №12567776
прочитан 7 раз

Это все индивидуально, зависит от конкретного дела. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Кроме того, у всех разные оценки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Сколько стоит составить исковое заявление по гражданскому делу? И помощь на заседании? И если их будет несколько?

По стоимости услуг обращайтесь лично к любому адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обратиться подать исковое заявление по гражданскому делу мировому судье, а не федеральному.?

вопрос №675711
прочитан 15 раз

Только в том случае если это подсудность мировых.

Статья 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления;

6) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам ответили верно, только статья приведена старая, к сожалению.

Вот действующая редакция.

ГПК РФ

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

6) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите хочу вновь подать исковое заявление по гражданскому делу о взыскание денежных средств по договору оказания услуг (предыдущее было оставлено без движения поскольку не явился дважды в суд) и вопрос.

Могу ли я подать исковое заявление с ходатайством чтобы дело пере направили в суд города Кронштадт из СПб? поскольку я там работаю. Какие должны быть на то основания чтобы дело реально можно было пере направить?

вопрос №2333363
прочитан 19 раз

Подсудность в указанном случае определяется местом жительства ответчика, а не местом Вашей работы. Вы можете привлечь к участию в деле представителя, например адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск подается по месту хождения ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет стоить составление искового заявление по гражданскому делу?

вопрос №5735270
прочитан 28 раз

Вам лучше обратиться очно к юристу. Расценки у всех разные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, цены у всех юристов разные.

Во-вторых, все зависит от сложности дела и объема работы.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение