Не могли бы Вы подсказать, какие мы могли бы использовать аргументы в суде по поводу отсутствия опыта, на что нам опираться?

• г. Мурманск

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за Ваш ответ (Вопрос 37944 о выборах председателя потреб. Кооперации). Не могли бы Вы подсказать, какие мы могли бы использовать аргументы в суде по поводу отсутствия опыта, на что нам опираться? Есть ли нормативно-правовые акты, которые бы регулировали данный вопрос (отсутствие или наличие опыта). Достаточно ли будет того, что в Уставе сказано, что председатель избирается большинством голосов. У вообще может ли суд обратить на это внимание (отсутствие опыта)? Буду признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Аргументы я указывал ранее - закон не устанавливает критерии опыта как правовой категории. Нормативно-правовых актов по указанному вопросу нет. Опыт, в контексте ст. 19 Закона "О потребительской кооперации", можно расценивать как участие в качестве пайщика в этой организации без точного указания срока участия, хоть один день.

Насчет голосов - достаточно этого указания. Обратите внимание, что принятие решения о персоналиях находится в исключительной компетенции общего собрания пайщиков, и никто, в том числе суд, не может принять за него это решение. Признавать же недействительным решение на основании отсутствия опыта кандидата, учитывая, что критериев опыта законодательством не установлено, у суда нет правовых оснований. В суде, если спор будет происходить вокруг этого, можете смело утверждать все вышесказанное, а у истца и, соответственно, у суда требовать указать норму закона, согласно которой опыт работы в течение одного дня (не знаю, сколько фактически) считается отсутствием опыта.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Выбор председателя снт, есть кворум собрания, устав старый от 2008 г. , за нового председателя проголосовало более половины, но менее 2/3. В уставе сказано: избирается простым большинством голосов на общем собрании из числа присутствующих. Вопрос: состоялись ли Выборы? Победил новый председатель или нет?

К вопросу № 12713. Господа юристы, большое спасибо Вам за Вашу помощь. В ответе на вопрос №12713 Вы пояснили, что мы можем расторгнуть договор. Скажите пожалуйста, существуют ли какие-либо нормативно-правовые акты, которые подтверждают данный факт. Если да, то какие именно. Заранее болагодарю.

Согласно Уставу ДНТ, председатель правления избирается общим собранием. Решение по данному вопросу принимается большинством в 2/3 голосов членов Товарищества, присутствующих на собрании.

Вопрос: можно ли внести в Устав изменения, согласно которым председатель правления будет избираться Общим собранием, но решение по данному принимается единогласно? Не будет ли это противоречить законодательству?

Я работник отдела кадров. По новому КЗОТу работники имеют право на отпуск в первый год уже через шесть месяцев. Какой период времени должен отработать человек чтобы получить отпуск в последующем году. Мне очень нравятся Ваши конкретные ответы уважаемы Андре.

Очень надеюсь на ваш срочный ответ уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

В нашем СНТ 120 членов. На отчётно-перевыборном собрании присутствовало 80 членов. Собрание длилось 4 часа... Вопрос выбора Председателя СНТ обсуждался последним. За нового Председателя проголосовали следующим образом: ЗА-39; ПРОТИВ-22; ВОЗДЕРЖАЛСЯ-1. В Уставе записано: "... Другие решения общего собрания членов товарищества принимаются простым большинством голосов". Легитимно ли избран новый Председатель? Что в данном конкретном случае означает формулировка "простое большинство"? Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Получила Ваш ответ на вопрос № 388001 от 09 октября 20006 г., большое Вам спасибо.

В моем вопросе прозвучала тревога на возможность существования негласного постановления органа местного (муниципального) самоуправления, котрое как следует из Вашего ответа может быть отрицательно реализовано судом на основании пункта 4 статьи 258 главы 25 ГПК РФ.

Так ли это.

Огромное Вам спасибо

Любовь.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Мне бы хотелось бы знать именно Ваше мнение по вопросу № 137464, т.к. при ответе на него мнения юристов разделились. Как же все-таки дирктору выдать доверенность на совершение сделки двумя лицами, чтобы без подписи хотя бы одного их них сделка была бы недействительной? Спасибо! С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение