Как осуществить переуступку прав и обязанностей на земельный участок без оформления в собственность?

• г. Армавир

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства. Использовался по назначению без строений и сооружений. Согласно п. 9.1 Закона РФ 137-ФЗ О введение в действие Земельного кодекса РФ, гражданин обладающий такими правами может оформить предоставленный земельный участок в собственность. Однако в собственность объект не оформлен.. Межевание не проведено. Возможна ли переуступка прав и обязанностей на данный объект недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок предоставлен на праве аренды, то переуступить право аренды возможно, только при наличии заключенного договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок предоставлен в 1992 г. Постановлением Главы администрации сельского поселения для ведения личного подсобного хозяйства, какие документы необходимы для его регистрации в росреестре?

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Я, собственник индивидуального жилого дома и земельного участка, разобрал дом и перенёс его на другой земельный участок, принадлежащей моей супруге на праве собственности и предоставленный из земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства.

Могу ли я оформить документы, подтверждающие право на перенесенный объект? Какой режим будет у объекта недвижимости? Какие документы будут выступать в качестве основания для регистрации права на объект?

Имеет ли право глава администрации сельского поселения без депутатов принимать решение о выделении земельных участков поселения людям под строительство и для ведения личного подсобного хозяйства?

В 1994 году постановлением администрации мне в собственность предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, свидетельство на право собственности выдано в 2007 году, при постановке земельного участка на кадастровый участок, выявлено наложение на земли лесного фонда. В рамках судебного разбирательства лесники утверждают, что ни сейчас, ни в 1993 году глава администрации не обладал полномочиями по предоставлению федеральных (лесных) участков в собственность физических лиц. Правы ли они? Законна ли передача мне земельного участка?

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Вопрос о межевании земельного участка.

Свекровь имеет земельный участок, оформлен в гос реестре в 2003 году, расположен на землях поселений, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Нужно ли срочно оформлять межевание до 2018 года, чтобы его передать по наследству сыну? Или в 2018 году это тоже можно будет сделать? В чем суть этого закона о межевании земельных участков?

Может ли район без согласия главы администрации сельского поселения и совета произвести межевание земельного участка, входящего в земли сельского поселения? Данный земельный участок входит в земли поселения, но не оформлен в собственность администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля выделенная для ведения личного подсобного хозяйства как оформить в собственность. Есть постановление местной администрации от 23.11.2006 г об утверждении проекта границ для ведения личного подсобного хозяйства, есть кадастровый паспорт земельного участка, замежован земельный участок. Есть выписка из из похозяйственной книги. Как в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Правомерно ли требование главы местного самоуправления, что предоставленный нам в аренду земельный участок сроком на 5 лет мы должны за свой счет провести межевание. Земли населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства. Все земельные участки, имеющие общую границу с предоставленным нам земельным участком, стоят на кадастровом учете.

Можно ли по закону одним распоряжением администрация сельского поселения от 1997 г., выделить сразу два земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение