Как поставить охотничье ружье на учёт - нужен ли акт или рапорт участкового?

• г. Смоленск

Приобрёл по лицензии охотничье гладкоствольное ружьё. Нужен ли акт или рапорт участкового для постановки ружья на учёт? или просто без рапорта заявиться в разрешительную с ружьём, паспортом и корешком от лицензии? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие: гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета.