Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что будет если я все-таки не явлюсь по повестке в суд?

вопрос №34950
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

за неявку в суд может быть наложен штраф, а также вынесено постановление о принудительном приводе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не явлюсь по повестке в суд на развод брака, что будет? Могут ли развести без моего согласия?

вопрос №2510357
прочитан 30 раз

Да, спустя 2-3 заседания разведут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей!

Вы обязаны известить суд о причинах неявки и предоставить доказательства уважительности причин неявки на судебное заседание.

Судебное разбирательство может быть отложено в том случае если сторона, участвующая в деле, должным образом извещена о времени и месте судебного заседания и суду представлены доказательства уважительности пропуска судебного заседание. На практике отложение дела может быть 2 или 3 раза, затем выносится решение в Ваше отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если я не явлюсь по повестке в суд ст.19.12

вопрос №2496770
прочитан 23 разa

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

(текст отредактирован 05.07.2013, 18:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не явился по повестке в суд, то что мне за это будет?

вопрос №17039880
прочитан 7 раз

В качестве кого Вас вызывают и по какому делу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Завтра суд по статья 12.26 часть 2 что будет если я на него не явлюсь? Повестку получил и расписался.

вопрос №6982307
прочитан 9 раз

вы были извещены, поэтому решение будет принято без вашего присутствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка в суд по делу о правонарушении, что будет если я не явлюсь в суд. Спасибо.

вопрос №6719393
прочитан 17 раз

Первый раз перенесут на другую дату. А во втором примут решение заочно без вашего присутствия. Но лучше бы Вам сообщить в суд причину не явки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я б хотела узнать мне пришла повестка в мировой суд по ст.56,57 ГПК РФ,могу ли я не пойти, что будет если я не явлюсь.

вопрос №4085920
прочитан 95 раз

Решение будет вынесено без Вашего участия. Будете лишены возможности высказать свою позицию, если являетесь стороной по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд назначен на завтра, я ответчик по 115 ст. повестку я не получал.

Если я не явлюсь что будет?

вопрос №9189591
прочитан 15 раз

Ничего, но во второй раз приводом доставят в 6 утра в зданием суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение