Как избежать проблем при контрольной закупке и правильно получить оплату за оказанные услуги

• г. Санкт-Петербург

Контрольная закупка. Самым очевидным фактом подтверждения предпринимательской деятельности является проведение расчета между клиентом и предпринимателем. Как правило, после оказания услуги, выполнения работ следует непосредственно факт расчета. Как правильно взять деньги у клиента за оказанную услугу чтобы не влететь при контрольной закупке ОБЭП или налоговой? Чтобы не было доказано факта ПД. Как правильно себя вести в такой ситуации? Ведь в такой ситуации может оказаться любой человек, который когда то что то делает за деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ещё Остап Бендер говорил: "Нам нужна легальность!"

А ведь не зря!

Уголовный Кодекс надо чтить!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации

- может ли наркозависимый человек участвовать в контрольной закупке наркотиков в качестве покупателей

- в течении какого времени должен быть зарегистрирован рапорт о проведении ОРМ (конртрольная закупка) в КУСП

- может и проводиться несколько контроьных закупок одним и тем же сотрудником ВНК или милиции

- сколько должно быть сотрудников милиции или ВНК при проведении контрольной закупки наркотических средств пытаются засудить человека.

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

У нас в кафе была произведена контрольная закупка. После ее проведения (нарушений не было) сотрудники ОБЭП стали проверять все подряд и обнаружили отсутствие медицинской книжки у повара, что было отражено в Акте контрольной закупки. Вопрос: 1)По какой статье квалифицируется отсутствие мед. книжки? 2)Насколько корректно то, что в Акте контрольной закупки пишутся обнаруженные нарушения, которые не имеют никакого отношения к контрольной закупке? 3)Разве сотрудники ОБЭП не должны были составлять протокол об административном правонарушении? 4)Имеют ли право сотрудники ОБЭП попросить подписать ознакомление с Актом одного из сотрудников кафе, при этом даже не зайти к директору (директор находится в соседнем здании)?. Заранее спасибо. Алексей.

Я управляющий массажного салона. У нас появились случаи когда клиенты получают услугу, от чека отмахиваются а потом на следующий день звонят с визгом - верните деньги мне не понравилось качество услуг!

На сайте компании было повешено объявление для клиентов что претензии по качеству и возврат денег производиться день оказания услуги. Ну допустим Клиент пришел на массаж и качество оказания услуги его не устроило и Клиент попросил прекратить сеанс и вернуть деньги.. мы возвращаем деньги извиняемся перед клиентом и предлагаем пройти услугу у другого мастера. Либо клиенту не понравился салон тоже возвращаем деньги.

Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств клиенту так как услуга была оказана, клиент чек не взял и ушел? Как быть в таких ситуациях? Спасибо

Вопрос второй - по поводу тайского массажа. Участились случаи когда на массаж приходят клиенты с проблемными спинами т.е патологии. Мы требуем справку от врача-хирурга что клиенту разрешен этот массаж. Как донести это до клиента? Начинается скандал что тайки им делают, в ТайРай делают а мы вот гады такие не берем без справок. Я объясняю клиентам что при патологии такой массаж проводить нельзя так как идет работа с позвоночником. Что есть правило Не навреди! Спасибо.

Была контрольная закупка. Но только по словам полиции. Поймали нас спустя полтора месяца, в машине ничего не нашли, дома тоже. Не совсем уверена что есть факт контрольной закупки, может ли это быть неправдой?

Возможна ли контрольная закупка у физического лица с использованием скрытой камеры? И где описана процедура контрольной закупки? Правила? Надо ли после составлять протокол?

Обязаны ли сотрудники мвд при контрольной закупке, предъявить мне документ, на основании которого проводится контрольная закупка, и если они этого не сделали, то может ли закупка считаться недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. На прошлой неделе в моём магазине полиция провела контрольную закупку часов на контрафакт. Меня в магазине не было, закупка делалась при продавце, постановления о проведении контрольной закупки у полиции не было. Теперь меня вызывают в отделение для дачи объяснения. У меня 2 вопроса:

- Должно ли при проведении контрольной закупки у полиции быть постановление?

- Могу ли я отказаться вообще от всех объяснений и показаний в полиции?

Здравствуйте! Есть ли правила регламентирующие действия при контрольной закупке алкоголя полиции у частного лица? И может ли вообще приехать полиция в любой дом и провести контрольную закупку?

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. После чего через день клиент передумывает и просит юриста все таки оказать ему услугу. Скажите, можно ли расценивать слова клиента о том, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять услугу как договор дарения? Ведь поскольку клиент отказался и от услуг, и от денег, деньги теперь - законная собственность юриста и юрист может отказаться от предоставления услуги за те деньги, от которых ранее отказался клиент. Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение